.

Теперь, когда праздничная суета позади, наступило самое время для планирования здоровых привычек на этот новый год. | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

Теперь, когда праздничная суета позади, наступило самое время для планирования здоровых привычек на этот новый год.

Не знаете с чего начать? Как насчет того чтобы все члены Вашей семьи стали заниматься фитнесом и начали свое путешествие к здоровью? Вот как это можно осуществить:

  • Сделайте семейные приемы пищи приоритетными. Знаете ли Вы, что у подростков, часто принимающих пищу вместе со своей семьей, более здоровые привычки питания? Семейные застолья помогут Вам укрепить отношения и на всю жизнь привить Вашим детям здоровые привычки, способствующие снижению риска развития целого ряда заболеваний. Если трудовые будни не позволяют Вам проводить семейные трапезы, превратите их в веселый ритуал выходного дня. Даже обычная яичница с овсяной кашей может стать основой полноценного семейного завтрака. 
  • Проводите свое семейное время активно. Послеобеденные прогулки, загородные походы выходного дня, катание на санях и коньках, а летом прогулки на велосипеде способствуют формированию здорового образа жизни. Не можете выбраться? Тогда устройте танцевальную вечеринку у себя дома.
  • Настройтесь на позитив. Никому не нравится слышать когда кто настаивает на том, что они должны или не должны делать. Выберите несколько мероприятий, которые будут интересны всем членам Вашей семьи и смогут оторвать их от экранов телевизора.

 

Понравилась статья? Читайте также на нашем сайте:

Помогите своим детям поддерживать здоровый вес, прививая им здоровые привычки

Совместные игры - повод для диалога между родителями и детьми

Крик как мера воспитания ребенка равносилен избиению

Секреты долголетия: мыслительная деятельность, общение и альтруизм

Источник:

Материал подготовлен профессором медицины Алмазом Шарманом.

Перевод Асель Стамбековой