.

Инфекция Helicobacter pylori | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

Инфекция Helicobacter pylori

Содержание

Общая информация

Диагностика

Лечение

Профилактика

 

Общая информация

Хеликобактер пилори (H. pylori) - бактерия, вызывающая заболевания желудка. Она встречается приблизительно у 2/3 населения земного шара и может передаваться через загрязненные продукты питания и воду, но ученые не могут дать достоверной информации по этому поводу. Хеликобактер пилори (H. pylori) вызывает язву желудка и 12-перстной кишки, а также рак желудка.

 

Диагностика

При наличии у вас симптомов язвы желудка и 12-перстной кишки врач исследует вашу кровь на наличие иммуноглобулинов против H. pylori, проведет дыхательный тест на хеликобактериоз или возьмет кал для определения антигенов к H. pylori.

Лечение

Лучшим методом лечения является сочетание антибиотиков и антацидных препаратов (снижающих кислотность желудочного сока). После завершения курса лечения вам необходимо пройти повторное обследование, чтобы убедиться, что инфекция исчезла.

Профилактика

Чтобы предотвратить инфицирование H. pylori, Вы должны:

  • Мыть руки после каждого посещения ванной комнаты и перед едой
  • Употреблять правильно приготовленную пищу
  • Пить воду из чистого, безопасного источника

 

Источник: База данных Национальных институтов здоровья США: http://www.nlm.nih.gov/medlineplus/helicobacterpyloriinfections.html

Информация, представленная на данном сайте, предназначена для общего ознакомления с интересующим Вас вопросом и не является основанием для диагностики и лечения заболеваний или каких-либо проблем со здоровьем.
 
Обратитесь к врачу, имеющему соответствующий диплом об окончании медицинского ВУЗа за консультацией по поводу диагностики и лечения заболеваний или каких-либо проблем со здоровьем.  В случае экстренных ситуаций звоните в скорую помощь.