.

Те части овощей, которые обычно выбрасываются, - на самом деле, на вес золота. | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

Те части овощей, которые обычно выбрасываются, - на самом деле, на вес золота.

Предупреждаем о зарытом сокровище! Если Вы обычно выкидываете стебли брокколи, листья свеклы или шкурки картофеля, когда готовите блюда из овощей, Вы упускаете много полезных веществ, аромат и вообще пищу. Преобразуйте эти “отходы” в потрясающие альтернативы, воспользовавшись следующими советами:

 

Стебли брокколи: маленькие цветки брокколи получают всю славу, но именно стебли наполнены полезными минералами и бета-каротином. Вам даже не нужны зубы бобра, чтобы насладиться ими; просто очистите стебель от внешнего слоя, обрубите древесное основание и разрежьте оставшуюся часть на маленькие кусочки. Приготовьте эти кусочки стебля вместе с маленькими цветками брокколи или просто добавьте их сырыми в салат. Объеденье! Как водяные орехи, но намного экономнее!

 

Листья свеклы: Листья свеклы богаты железом, кальцием, магнием – и, конечно, ароматом. Просто хорошо вымойте эти зеленые листья и нарубите их на тонкие полосы. Обмокните их в чеснок, обжаренный в небольшом количестве оливкового масла, и затем слегка посыпьте солью и перцем.

 

Картофельные шкурки: шкурки батата – это кладезь полезных пищевых волокон и флавонидов. Выберите картофель и тщательно вымойте его перед приготовлением. Вы можете съесть шкурку вместе со сладким картофелем или добавить ее в Ваш вегетарианский суп.

 

Источник

Материал подготовлен профессором медицины Алмазом Шарманом.

Перевод Мина Аубакирова

 

Понравилась статья? Читайте также на нашем сайте:

Качество жизни, здоровье и долголетие

Немного размышлений

Питание богатое фруктами и овощами поднимает настроение и предупреждает депрессию

 

Уникальный сервис для диагностики болезней

ПРОГРАММА ПОЛНОГО ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ «DIAGNOSTIC CHECKUP» ТЕПЕРЬ В АЛМАТЫ

 

CHECKUP-ДИАГНОСТИКА В НАЦИОНАЛЬНОМ НАУЧНОМ КАРДИОХИРУРГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ В АСТАНЕ