.

Кофе может защитить от рака печени | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

Кофе может защитить от рака печени

Кофе – это утренний «оживитель» миллионов - каждый день люди пьют кофе, чтобы получить прилив энергии и улучшить концентрацию. Поэтому нельзя проигнорировать новый отчет, который утверждает, что регулярное потребление кофе может также снизить риск развития рака печени, вызванного ежедневным потреблением алкоголя.

 

Согласно исследованию, проведенному Всемирным Фондом Исследования Рака в Лондоне, Великобритания, употребление трех порций алкоголя в день может быть достаточным для развития рака печени.

 

Аманда Маклин, директор Всемирного Фонда Исследования рака, Великобритания, говорит: "До сих пор мы не были уверены в количестве алкоголя, которое, вероятно, приведет к раку печени. Но исследование, рассмотренное в данном отчете, впервые достаточно конкретно изучило детали этого вопроса".

 

Результаты были изданы в отчете Проекта Постоянных Обновлений (CUP) 2015 года о "диете, пище, физической активности и раке печени". Они основаны на анализе 34 исследований, которые включают в общей сложности 8.2 миллиона человек, у больше чем 24,500 из которых - рак печени.

 

Это исследование убедительно указывает на то, что регулярное употребление кофе может снизить риск рака печени. Раннее, исследование Всемирного Фонда Исследования Рака, изданное в 2013, показало, что кофе снижает риск рака матки.

Возможно, дело в том, что экстракты кофе и непосредственно сам кофе, как оказалось в ходе исследования, уменьшают активацию генов, вовлеченных в процесс воспаления, и этот феномен наиболее ярко выражен в печени.

 

В общем было определено, что риск развития рака печени может быть снижен приблизительно на 14%, если люди потребляют одну чашку кофе в день.

Тем не менее, учитывая факт того, что кофе также влияет на другие органы и процессы в организме, пока нельзя однозначно рекомендовать регулярное употребление этого напитка.

 

Материал подготовлен Миной Аубакировой, на основе публикации на сайте www.medicalnewstoday.com

 

Понравилась статья? Читайте также на нашем сайте:

Кофе снижает риск развития диабета 2-го типа

Ежедневный прием зеленого чая и кофе снижает риск развития инсульта - кровоизлияния в мозг

Кофе и прогулки - альтернатива энергетическим напиткам

Энергетики. Выбор за вами

 

ПРОГРАММА ПОЛНОГО ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ «DIAGNOSTIC CHECKUP» ТЕПЕРЬ В АЛМАТЫ

CHECKUP-ДИАГНОСТИКА В НАЦИОНАЛЬНОМ НАУЧНОМ КАРДИОХИРУРГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ В АСТАНЕ

 

 

Рекомендуем к прочтению: