.

В АО "Национальный центр нейрохирургии" открылся «Кабинет двигательных расстройств» | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

В АО "Национальный центр нейрохирургии" открылся «Кабинет двигательных расстройств»

Сегодня в преддверии Всемирного дня по борьбе с болезнью Паркинсона на базе консультативно-диагностического отделения АО «Национальный центр нейрохирургии» открылся «Кабинет двигательных расстройств». 

Кабинет двигательных расстройств открылся с целью оказания высококвалифицированной консультативно-диагностической помощи пациентам с двигательными расстройствами, в том числе с болезнью Паркинсона. Теперь специально обученные доктора ежедневно будут проводить амбулаторный прием пациентов, проводить необходимые обследования и определять показания к хирургическому лечению. Это несомненно станет большим подспорьем для врачей неврологов, которое позволит помочь им в решении ежедневных задач с данными пациентами. 
Для больных с паркинсонизмом, проводится обучение повседневной активности, даются консультации по питанию, лечебной физкультуре. В АО «НЦН» больным с двигательными нарушениями предложен комплекс лечения: дневной стационар, массаж, физиопроцедуры. 
Раннее выявление симптомов паркинсонизма, грамотно подобранное лечение, позволяют отсрочить осложнение болезни и долгое время сохранять профессиональную и бытовую активность, избежать быстрой инвалидизации и жить долгой полноценной жизнью. 
Также сообщаем, что в рамках реализации 5 институциональных реформ Главы Государства, с 10 по 17 апреля 2015 года будет проводиться бесплатный прием пациентов с двигательными расстройствами. 
По всем вопросам записи на прием просим обращаться по телефону: 
+ 7 747-440-28-98.

 

Источник: Национальный центр нейрохирургии