.

Мастер-класс для коллег из Омана | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

Мастер-класс для коллег из Омана

В международных научных медицинских кругах все больше возрастает интерес к деятельности АО «Национальный научный кардиохирургический центр». Растет число коллег из зарубежных стран, желающих пройти обучение в столичной кардиохирургической клинике Казахстана по вопросам внедрения инновационных методов хирургического лечения  терминальной хронической сердечной недостаточности.

Россия, страны Европы, Ближнего Востока и теперь уже Арабские страны стали участниками мастер классов, проводимых АО «Национальный научный кардиохирургический центр» С 18 по 20 мая текущего года специалисты АО «Национальный научный кардиохирургический центр» провели мастер-класс для коллег из Sultan Qaboos University Hospital (Султаната Оман).  

Зарубежные доктора ознакомились с программой имплантации различных модификаций устройств искусственного вспомогательного кровообращения (LVAD), реализуемой в центре с 2011 года, также организацией и реализацией программы трансплантации донорского сердца.

Гостям из Омана продемонстрировали серию операций, в том числе уникальную операцию по имплантации LVAD - Heart Mate III.  Уникальность этой операция в том, что она впервые в мире была проведена в АО «Национальный научный кардиохирургический центр». А также наблюдали командную работу по выполнению сложнейшей операции удаления помпы, проводимой АО «Национальный научный кардиохирургический центр» совместно с АО «Национальный научный центр онкологии и трансплантологии».

Зарубежные коллеги посетили Назарбаев Университет, более подробно ознакомились с Центром науки о жизни. Были проведены переговоры о сотрудничестве с деканом медицинской школы. В недалеком будущем планируется ввести в практику учебу по обмену.

Гостей впечатлило передовое оборудованием, высококвалифированные врачи и АО «Национальный научный кардиохирургический центр» в целом.

Отметим, что развитие АО «Национальный научный кардиохирургический центр» с высокой скоростью идет вверх, тем самым повышая уровень и значимость медицины Казахстана в мире. 

 

Источник: Национальный Научный кардиохирургический центр г. Астана