.

Внезапная слабость и обморок | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

Внезапная слабость и обморок

Обморок – это ощущение внезапной слабости и головокружения, которое сопровождается потерей сознания. Причиной обмороков обычно являются недостаточное потребление пищи или снижение поступления крови в головной мозг. Кратковременное головокружение без каких-либо других симптомов не должно Вас беспокоить. Однако, если подобные случаи повторяются, или головокружение сопровождается потерей сознания, рекомендуем обратиться к врачу и пройти углубленное диагностическое обследование.

ПОТЕРЯ СОЗНАНИЯ:

Если Вы увидели, что человек находится в бессознательном состоянии более минуты, Вам следует немедленно вызвать скорую помощь, набрав 103. Если придется оставить человека без присмотра, чтобы вызвать помощь, сначала положите его на бок и поверните его голову в сторону, при этом верхняя нога и рука пострадавшего должны быть выдвинуты вперед. Если Вы подозреваете, что у человека травма позвоночника, его лучше не трогать.

 

Если Вас беспокоит данное состояние, можете пройти онлайн-диагностику для выявления причины.

Избыточный вес (мужчина | женщина)

Информация, представленная на данном сайте, предназначена для общего ознакомления с интересующим Вас вопросом и не является основанием для диагностики и лечения заболеваний или каких-либо проблем со здоровьем.
 
Обратитесь к врачу, имеющему соответствующий диплом об окончании медицинского ВУЗа за консультацией по поводу диагностики и лечения заболеваний или каких-либо проблем со здоровьем.  В случае экстренных ситуаций звоните в скорую помощь.