.

Очередной мастер-класс для британских специалистов | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

Очередной мастер-класс для британских специалистов

Сегодня на базе Центра Сердца проходит мастер-класс по имплантации вспомогательного устройства левого желудочка нового поколения HeartMate III для коллег из Великобритании.
Коллеги из Великобритании -профессор кардиоторакальной и трансплантационной хирургии, декан факультета медицины и здравоохранения, Председатель Университета госпитального обучения ознакомились с программой имплантации различных модификаций устройств искусственного вспомогательного кровообращения (LVAD), реализуемой в центре с 2011 года.


На мастер-классе были обсуждены вопросы отбора и послеоперационного ведения пациентов с имплантированными устройствами HeartMate III. Председатель Правления Центра Сердца Пя Юрий Владимирович поделился с британскими коллегами опытом проведения таких операций. 
В рамках мастер-класса проведена имплантация данного устройства. Также проведена ознакомительная экскурсия по Центру. Участниками был отмечен высокий уровень хирургического мастерства команды кардиохирургов центра, а также оснащение Центра передовым оборудованием.
Отметим, что всего в мире было имплантировано более 1000 устройств HeartMate III, из них 62 в нашем центре.По количеству имплантантированных устройств Центр Сердца занимает почетное первое место в мире.

Источник: Национальный научный кардиохирургический центр г. Астана