.

Сексуальные мотивации: реальные причины привлекательности | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

Сексуальные мотивации: реальные причины привлекательности

Ученые выявили более 200 различных сексуальных мотиваций, которые отличались большим разнообразием. Эти мотивации варьировали от самых простых ("Мне было скучно") к духовным («Я хотел быть ближе к Богу"), альтруистическим ("Я хотела, чтобы мой мужчина был хорошего мнения о себе") и даже мстительным ("Я хотела наказать моего мужа за то, что он обманул меня"). Некоторые женщины занимаются сексом, чтобы почувствовать себя сильными, другие, как это ни странно - чтобы унизить себя. Некоторые хотят произвести впечатление на своих друзей; другие хотят навредить своим врагам ("Я хотела разбить отношения соперницы, занявшись сексом с ее бойфрендом»). Некоторые так выражают романтическую любовь ("Я хотела остаться наедине с другим человеком"); другие так выражают свою ненависть ("Я хотел заразить кого-нибудь заболеванием, передающимся половым путем"). Однако ни одна из этих причин не отвечает на вопрос "почему", не рассказывает о том, что скрыто за каждым из данных мотивов.

Ниже мы обсудим только несколько причин, по которым женщина считается привлекательной для мужчины.

Рост и формы

Каково строение мужского тела женщины находят сексуальным и желанным? Возможно, наиболее приоритетным признаком является рост. Многие исследования в этой области указывают на то, что женщины считают высоких мужчин привлекательными, хотя это касается только тех мужчин, чей рост считается выше среднего. Женщины предпочитают высоких мужчин в качестве супругов, а для временных сексуальных партнеров на рост они делают еще больший акцент. Даже при выборе доноров спермы женщины принимают во внимание рост!

Британские исследователи установили, что у высоких мужчин было гораздо больше поклонниц, по сравнению с их более низкими сверстниками. Два исследования показали, что мужчины с ростом выше среднего имеют больше детей, и, следовательно, более репродуктивно успешны. При выборе партнера для романтических отношений и воспроизводства женщины отдают предпочтение высоким мужчинам.

Присутствует ли логика в основе женского стремления в поиске высокого мужчины? Считается, что во многих культурах высокие люди, как правило, занимают более высокий статус. В обществах охотников-собирателей "большими людьми" считались мужчины высокого статуса, к которым заведомо испытывали уважение, так как они были сильны физически. В западных культурах высокие люди, как правило, имеют более высокий социально-экономический статус по сравнению с низкими мужчинами.

С позиции эволюционной биологии рост является "сигналом", свидетельствующим о способности человека к защите. Женщины просто испытывают чувство защищенности рядом с высоким мужчиной.

На основе изучений предпочтений женщин выяснено, что как для долгосрочных, так и для сексуальных отношений женщины предпочитают сильных, мускулистых, атлетически сложенных мужчин. Большинство женщин привлекает определенный тип мужского телосложения – это V-образный торс, широкие плечи и узкие бедра. Также в сочетании с мускулистым торсом немало внимания женщины уделяют плоскому животу.

Мужчины, обладающие высоким соотношением ширины плеч к ширине бедер, чаще начинают жить половой жизнью с шестнадцатилетнего возраста, и по сравнению со сверстниками они, как правило, имеют больше сексуальных партнеров. В старшем возрасте такие мужчины более склонны к ведению сексуальной жизни на стороне.

 

 

Информация, представленная на данном сайте, предназначена для общего ознакомления с интересующим Вас вопросом и не является основанием для диагностики и лечения заболеваний или каких-либо проблем со здоровьем.
 
Обратитесь к врачу, имеющему соответствующий диплом об окончании медицинского ВУЗа за консультацией по поводу диагностики и лечения заболеваний или каких-либо проблем со здоровьем.  В случае экстренных ситуаций звоните в скорую помощь.