.

Как уберечь Ваших детей от отделения скорой помощи | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

Как уберечь Ваших детей от отделения скорой помощи

3 распространенные проблемы и как их избежать

 

Существуют различные причины тому, что дети попадают в отделение неотложной помощи. Есть три наиболее распространенных заболевания, которые имеют тенденцию появляться у детей во время каникул. Вот советы о том, как их избежать.

1. Вирусные инфекции

Хотя школа закончилась, дети все равно часто находятся среди больших групп людей в это время года - семьи и друзей. Дети подвергаются большему риску во время больших семейных встреч, где инфекции распространяются очень быстро.

Врачи чаще всего сталкиваются со следующими проблемами:

В период праздников и в течение января-февраля, до 70 процентов педиатрических больных в отделениях неотложной помощи страдают от вирусного заболевания легких. Возможно, на 20 - 30 процентов больше, чем от гастроэнтерита.

Совет по профилактике: Убедитесь, что Ваши дети регулярно моют руки. Правильная гигиена мытья рук является лучшей защитой против этих инфекций.

2. Травмы

  • На многих праздничных мероприятиях популярностью пользуются спортивные соревнования и игры. И каждый раз, когда дети занимаются спортом, они могут получить травму.

  • Больше времени для спорта во время каникул означает, что дети, скорее всего, в конечном итоге могут оказаться в больнице в основном с травмами от футбола, катания на лыжах или санках.

  • Иногда, травмы не избежать, вне зависимости от того, приняли Вы меры предосторожности, или нет. И все же, некоторые здравые советы могут предотвратить проблемы.

  • Когда дело доходит до катания на санях, вот несколько дополнительных советов чтобы обезопасить Ваших детей:

  • • Держите детей на безопасном расстоянии от механических транспортных средств, так как некоторые холмы, где катаются на санях, расположены вблизи шоссе и дорог.

  • • Настаивайте на том, чтобы дети "правильно" катались на санях. Ваш ребенок избежит травм, если будет скатываться сидя ногами вперед, а не лежа головой вперед.

  • • Убедитесь, что холм, с которого Ваш ребенок будет скатываться, не слишком крутой, с уклоном менее 30 градусов, и что у его подножия лежит плоская поверхность.

Совет по профилактике: Обсуждайте с детьми правила безопасности. Кроме того, убедитесь, что они принимают соответствующие меры предосторожности, необходимые для занятий спортом или другой деятельности, в которой они участвуют

3. Обморок

В некоторых случаях дети не больны и не травмированы - они просто голодны и обезвожены.

Отделения неотложной помощи наблюдают увеличение числа педиатрических больных в дни интенсивных экскурсий или шопинга во время поездок, когда детям приходится рано вставать и проводить большую часть дня на ногах и стоя, пропуская при этом приемы пищи. Их уровень сахара в крови падает, и они с большей вероятностью могут упасть в обморок.

Совет по профилактике: Носите с собой дополнительную воду и закуски, когда собираетесь на экскурсии или ходите по магазинам с детьми. Кроме того, обратите внимание на то, чтобы между приемами пищи не проходило слишком много времени

Простое осознанное отношение может помочь Вам избежать многих из этих праздничных опасностей. Но если посещение "отделения неотложной помощи" все-таки пришлось включить в Ваш праздничный список дел, врачи и медсестры всегда готовы помочь Вам.

 

Источник:

 

Материал подготовлен профессором медицины Алмазом Шарман в рамках проекта Balaman

 

Понравилась статья? Читайте также:

Родителям: 15 простых способов сохранить здоровье детей зимой

Некоторые советы для здоровья детей

Качество жизни, здоровья и долголетия

Зима – не время для спячки

Рождение детей с низким весом может быть связано с кофеином в кофе или чае, который пьют некоторые беременные

 

 

Уникальный сервис для диагностики болезней