.

Полный комплекс медико-диагностических исследований за полдня: впервые в Казахстане | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

Полный комплекс медико-диагностических исследований за полдня: впервые в Казахстане

Впервые в Казахстане начал функционировать проект полного медико-диагностического обследования CheckLife. В течение лишь 6 часов заинтересованные лица могут пройти такие сложные исследования, как компьютерную томографию, ультразвуковое исследование, магнитно-резонансную томографию, полный анализ крови, а также получить консультацию у опытного медика.  По результатам они получают детальную и развернутую расшифровку состояния здоровья и рекомендации по  оздоровлению и лечению выявленных заболеваний.

Данная модель была разработана по принципу клиники МакНамары в Монте Карло и реализована в Астане Центром Персональной Медицины.  Отличием является то, что в Казахстане эта услуга стоит в 3 раз дешевле, при этом нисколько не уступая по качеству.

Как сказала одна из пациенток, недавно прошедших эту программу, «наиболее привлекательными сторонами является профессионализм и дружелюбность персонала, а также практическое отсутствие очередей. Координатор постоянно сопровождала меня на всех этапах исследований, которые проводились на новейшем диагностическом оборудовании.»

Программа CheckLife также предусматривает добровольное генетическое тестирование на выявление предрасположенности к 28 распространенным заболеваниям, а также чувствительности к 12 лекарствам. Этот новый вид услуг предлагается в партнерстве с американской компанией Navigenics.

Следующим этапом станет постоянный мониторинг здоровья с помощью нового поколения медико-диагностических приборов и мобильной телефонии.  Новый подход позволит мгновенно выдавать информацию об основных параметрах здоровья и первых признаках болезни на мобильный телефон и компьютерный монитор врача. Данная технология станет доступной в Казахстане в ближайшее время.

Центр Персональной Медицины начал функционировать в Астане в мае нынешнего года. С координатором Центра можно связаться по номеру: 8-717-259-2085. Основной задачей Центра является установление предрасположенности к заболеваниям, их раннее выяление, а также предоставление возможности самим пациентам управлять своим здоровьем.

Рекомендуем к прочтению: