.

Советы по белковому питанию. | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

Советы по белковому питанию.

Откажитесь от очищенных углеводов и старайтесь употреблять в пищу питательные белки по утрам. 

Нет, это не очередной совет о том, как вы должны завтракать каждое утро. Мы полагаем, что Вы уже об этом наслышаны! Тем не менее, вы можете не до конца понимать о том, что употребление в пищу определенных продуктов по утрам может положительно повлиять на успех всей Вашей диеты. 


Вот почему: Если Ваш завтрак будет богат очищенными углеводами и сахаром, Вы начнете день с меньшим количеством энергии и, более вероятно, что в течение дня Ваш рацион будет состоять из меньшего числа питательных продуктов. Таким образом Вы подвергаете себя риску возникновения сахарного диабета 2 типа и сердечно-сосудистых заболеваний.
Вместо этого заполните Ваш дневной рацион 100%-но цельнозерновыми продуктами, фруктами и овощами, здоровыми жирами и, как Вы уже догадались, большим количеством белков.
Новые исследования показывают, что те лица, завтрак которых содержит большое количество белков, по сравнению с другими (или лицами, которые не завтракают вообще) едят меньше и меньше испытывают голод в течение дня, и оба этих фактора способствуют контролю веса.
Чтобы завтрак был высокобелковым - а это 35 грамм белка - необходимо, чтобы в меню входили зеленые соевые бобы, ростки фасоли, яичные белки, рыба, йогурт или творог. Вы даже можете съесть остаток обеда. Попробуйте позавтракать так завтра и отметьте для себя: хватает ли Вам энергии и способны ли Вы контролировать аппетит в течение дня?
Если это так, продолжайте насыщать свои завтраки белками и наблюдайте за тем, как мудрый выбор продуктов питания влияет на Ваш энергетический потенциал!

 

Источник:

Материал подготовлен профессором медицины Алмазом Шарманом.

Перевод: Асель Стамбекова

 

Уникальный сервис для диагностики болезней

 

Читайте другие интересные статьи у нас на сайте:

Еда как лекарство

Помидор - это фрукт или овощ?

Сохраняйте проницательность ума!

Берегите минералы! Ведь Вашему организму необходим не только кальций, но и магний.

Омега 3 жирные кислоты. Уникальные свойства.

Питание кормящей матери

 

ПРОГРАММА ПОЛНОГО ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ «DIAGNOSTIC CHECKUP» ТЕПЕРЬ В АЛМАТЫ