.

Вирусные гепатиты, острые заболевания печени | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

Вирусные гепатиты, острые заболевания печени

Содержание

Общая информация

Причины

Симптомы

 

Общая информация

Печень помогает организму переварить пищу, преобразует и сохраняет энергию и обезвреживает (нейтрализует) вредные вещества. Гепатит - это заболевание, которое вызывает нарушения в работе печени. Заболевание приводит к образованию рубцовой ткани на печени, это называется циррозом. Иногда гепатиты и цирроз печени переходят в рак.

 

Причины

Обычно причиной возникновения гепатита являются вирусы. В зависимости от того какой тип вируса стал возбудителем заболевания различают несколько видов вирусных гепатитов: гепатит А, гепатит В и гепатит C. Злоупотребление наркотическими препаратами или алкоголем также может быть причиной возникновения гепатита. А иногда организм может ошибочно атаковать собственные здоровые клетки. С помощью вакцины (прививки), вы можете обезопасить себя от некоторых вирусных форм. Иногда, гепатит проходит сам по себе. Если этого не произошло, лечение проводят с помощью лекарственных препаратов. Иногда гепатит длится всю жизнь.

 

Симптомы

У некоторых лиц с гепатитом заболевание может протекать бессимптомно. У других могут возникнуть:

·         Потеря аппетита

·         Тошнота и рвота

·         Диарея (понос)

·         Темный цвет мочи и обесцвечивание стула

·         Боль в желудке

·         Желтушность кожных покровов и склер

 

См. также:

Гепатит А: http://www.zdrav.kz/node/323

Гепатит В: http://www.zdrav.kz/node/324

Гепатит С: http://www.zdrav.kz/node/322

 

Информация, представленная на данном сайте, предназначена для общего ознакомления с интересующим Вас вопросом и не является основанием для диагностики и лечения заболеваний или каких-либо проблем со здоровьем.
 
Обратитесь к врачу, имеющему соответствующий диплом об окончании медицинского ВУЗа за консультацией по поводу диагностики и лечения заболеваний или каких-либо проблем со здоровьем.  В случае экстренных ситуаций звоните в скорую помощь.