.

Инфекции, передающиеся половым путем | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

Инфекции, передающиеся половым путем

Содержание

Общая информация

Причины

Лечение

 

Общая информация

Инфекции, передающиеся половым путем (ИППП) – это заболевания, заражение которыми происходит при половом контакте с инфицированным человеком. 

 

Причины

Возбудителями ИППП могут быть бактерии, паразиты и вирусы. Существует более 20 видов ИППП. Вот некоторые из них: 

Большинство ИППП возникают как у мужчин, так и у женщин, но в большинстве случаев проблемы со здоровьем, которые они вызывают, могут быть более серьезными у женщин. Если у беременной женщины имеется ИППП, это может привести к проблемам со здоровьем у ребенка.

 

Лечение

Если возбудителем ИППП является бактерия или паразит, лечащий врач может назначить вам антибиотики или другие лекарственные препараты. Если инфекция вызвана вирусом, ее невозможно вылечить. Иногда лекарственные препараты позволяют контролировать течение заболевания. Риск заражения или распространения ИППП значительно снижается, но не устраняется полностью при правильном использовании латексных презервативов.

 

Источник: База данных Национальных институтов здоровья США: http://www.nlm.nih.gov/medlineplus/sexuallytransmitteddiseases.html

Информация, представленная на данном сайте, предназначена для общего ознакомления с интересующим Вас вопросом и не является основанием для диагностики и лечения заболеваний или каких-либо проблем со здоровьем.
 
Обратитесь к врачу, имеющему соответствующий диплом об окончании медицинского ВУЗа за консультацией по поводу диагностики и лечения заболеваний или каких-либо проблем со здоровьем.  В случае экстренных ситуаций звоните в скорую помощь.