.

ДОПУСТИМЫЙ РЕЖИМ ПРОСМОТРА ДЕТЬМИ МЕДИА УСТРОЙСТВ | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

ДОПУСТИМЫЙ РЕЖИМ ПРОСМОТРА ДЕТЬМИ МЕДИА УСТРОЙСТВ

Согласно недавно проведенным исследованиям, опубликованным в журнале Pediatrics, в современном мире 8-летний ребенок проводит по восемь часов в день перед экраном различных устройств, а подросток проводит перед экранами медиа устройств по 11 часов, три четверти подростков в наше время имеют сотовые телефоны.

Как отметили педиатры в своем исследовании, чрезмерное время, проводимое у мониторов различных устройств, негативно отражается на здоровье ребёнка. Например, дети, в комнате у которых установлен телевизор, чаще остальных страдают от ожирения.

Педиатры советуют также помимо ограничения времени, проводимого у экранов телевизоров и мониторов компьютеров, полностью оградить детей младше двух лет от взаимодействия с медиа устройствами. Специалисты также рекомендуют родителям вести просмотр телепередач и фильмов совместно с детьми, чтобы контролировать содержание просматриваемых видеоматериалов. В семье также должен быть установлен четкий регламент по использованию Интернета, ограничения по использованию сотовой связи ребенком.


Алмаз Шарман
, профессор медицины
К публикации материал подготовлен Гаухар Датхабаевой и Сауле Нуракыш
Читайте другие полезные статьи о здоровье и предупреждении болезней на сайте www.zdrav.kz

Теги: 
Рекомендуем к прочтению: