.

Инородные тела | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

Инородные тела

Инородное телоИнородный предмет – предмет, попавший в ваш организм, включая пыль и паразитов. Если вы когда-либо сталкивались с занозами или вам в глаз попадал песок, это и есть яркий пример инородного тела.

Инородное тело может попасть внутрь организма во время дыхания, или во время получения травмы практически в любой части организма. С инородными телами чаще сталкиваются дети, которые частенько кладут в рот, уши и нос какие-либо предметы.

Большая часть мелких инородных тел, например занозы, не приносят большого вреда здоровью.  Проглоченные инородные тела могут вызвать удушье, или непроходимость кишечника и могут потребовать врачебной помощи.

 

При невозможности удаления инородного тела рекомендуем прочитать статью Невозможность удаления инородного тела из раны

Информация, представленная на данном сайте, предназначена для общего ознакомления с интересующим Вас вопросом и не является основанием для диагностики и лечения заболеваний или каких-либо проблем со здоровьем.
 
Обратитесь к врачу, имеющему соответствующий диплом об окончании медицинского ВУЗа за консультацией по поводу диагностики и лечения заболеваний или каких-либо проблем со здоровьем.  В случае экстренных ситуаций звоните в скорую помощь.