.

Инфекции мочевыводящих путей | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

Инфекции мочевыводящих путей

Содержание

Общая информация

Симптомы

Когда необходимо обратиться к врачу

Лечение

 

Общая информация

Мочевыделительная система – система, посредством которой осуществляется выведение из организма продуктов обмена и избыточной жидкости. К органам мочевыделительной системы относятся две почки, два мочеточника, мочевой пузырь и уретра. Инфекции мочевыводящих путей (ИМП), такие как цистит и уретрит, являются вторыми по частоте встречаемости среди всех инфекций организма.

    Мочеполовая система женщин                                     Мочеполовая система мужчин

 

Симптомы

ИМП характеризуются наличием следующих симптомов:

  • Боль или жжение при мочеиспускании
  • Лихорадка, усталость или повышенное потоотделение
  • Частые позывы к мочеиспусканию
  • Чувство тяжести в нижней части живота
  • Зловонная моча, наличие осадка либо красноватый оттенок мочи
  • Боль в спине или под ребрами

Лица любого возраста и пола могут заболеть ИМП. Но женщины болеют примерно в четыре раза чаще мужчин. Вы также подвержены высокому риску заболевания ИМП при наличии у вас диабета, травмы спинного мозга или при необходимости использования мочевого катетера.

 

Когда необходимо обратиться к врачу

Если вы полагаете, что у вас ИМП, вам необходимо обратиться к врачу. Для подтверждения диагноза врачу будет необходимо изучить ваши анализы мочи. 

 

Лечение

Для лечения ИМП назначаются антибактериальные препараты.

 

Источник: База данных Национальных институтов здоровья США: http://www.nlm.nih.gov/medlineplus/urinarytractinfections.html

Информация, представленная на данном сайте, предназначена для общего ознакомления с интересующим Вас вопросом и не является основанием для диагностики и лечения заболеваний или каких-либо проблем со здоровьем.
 
Обратитесь к врачу, имеющему соответствующий диплом об окончании медицинского ВУЗа за консультацией по поводу диагностики и лечения заболеваний или каких-либо проблем со здоровьем.  В случае экстренных ситуаций звоните в скорую помощь.