.

Атрофический вагинит | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

Атрофический вагинит

Атрофический вагинит – это состояние, связанное с недостаточностью эстрогена у женщин в период после менопаузы. Атрофический вагинит характеризуется тем, что внутренняя оболочка влагалища (эндометрий) истончается и становится хрупкой. До 40 процентов женщин в период после менопаузы имеют симптомы атрофического вагинита.

К симптомам относятся сухость влагалища, жжение и раздражение влагалища, боль во время полового акта и/или кровотечение после полового акта.

Чем опасен атрофический вагинит? Утончение эндометрия, а также снижение кислотности во влагалище повышает предрасположенность женщин с атрофическим вагинитом к инфекциям половых и мочевыводящих органов.

Что нужно предпринять? Для устранения сухости влагалища и предупреждения истончения эндометрия после менопаузы рекомендуют принимать вагинальный эстроген в виде специальных мазей, а также местные увлажнители.

 

 

Информация, представленная на данном сайте, предназначена для общего ознакомления с интересующим Вас вопросом и не является основанием для диагностики и лечения заболеваний или каких-либо проблем со здоровьем.
 
Обратитесь к врачу, имеющему соответствующий диплом об окончании медицинского ВУЗа за консультацией по поводу диагностики и лечения заболеваний или каких-либо проблем со здоровьем.  В случае экстренных ситуаций звоните в скорую помощь.