.

Лямблиоз (Лямблии) | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

Лямблиоз (Лямблии)

Лямблиоз (лямблии) – это заболевание, вызванное инфекцией паразитом Giardia lamblia, которое также называется Giardia intestinalis. Лямблиоз обычно возникает вследствие питья воды, зараженной паразитом;Glamblia наиболее часто обнаруживается в необработанных ручьях, реках и озерах.

Симптомы лямблиоза – диарея, газы, спастические боли в животе и тошнота. У некоторых людей лямблиоз не вызывает никаких симптомов. У других симптомы могут периодически рецидивировать.

Заражение паразитом можно предупредить путем мытья рук и обработки взятой из поверхностных источников воды перед ее употреблением или использованием для готовки, мытья посуды или чистки зубов.

Симптомы лямблиоза могут пройти самостоятельно. Однако снять дискомфорт и предотвратить распространение болезни может лекарство (метронидазол).

 
 
Информация, представленная на данном сайте, предназначена для общего ознакомления с интересующим Вас вопросом и не является основанием для диагностики и лечения заболеваний или каких-либо проблем со здоровьем.
 
Обратитесь к врачу, имеющему соответствующий диплом об окончании медицинского ВУЗа за консультацией по поводу диагностики и лечения заболеваний или каких-либо проблем со здоровьем.  В случае экстренных ситуаций звоните в скорую помощь.