.

Паронихия - Инфекция кожи вокруг ногтя | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

Паронихия - Инфекция кожи вокруг ногтя

Что это такое? Паронихия – это инфекция (грибковая или бактериальная) кожи вокруг ногтя. Она может явиться следствием инфекции, нарушенной циркуляции кровипсориаза или дерматита. Частой причиной является грибок рода Candida albicans.

Каковы симптомы? В острых случаях симптомы покраснения или отека могут возникнуть внезапно и длиться короткий промежуток времени. В хронических случаях симптомы могут быть непрерывными, либо проявляться периодически. Хроническая паронихия является профессиональным заболеванием посудомоек, прачек, барменов и парикмахеров. Дело в том, что инфицирование может произойти при частом держании рук в воде, либо в результате травмы, например при бритье, порезе заусеницы и т.д.

Что необходимо предпринять? Незначительные покраснения или опухания могут исчезнуть благодаря осторожной очистке зоны поражения, что можно сделать в домашних условиях. В некоторых случаях требуется лечение местными антибиотиками или противогрибковыми средствами. Иногда может потребоваться, чтобы врач произвел небольшое хирургическое вмешательство  - дренирование пораженной области.

Обратитесь к специалисту по кожным заболеваниям по месту жительства для того, чтобы узнать как правильно обработать кожу или обсудить необходимы ли более серьезные вмешательства.

 
 
Информация, представленная на данном сайте, предназначена для общего ознакомления с интересующим Вас вопросом и не является основанием для диагностики и лечения заболеваний или каких-либо проблем со здоровьем.
 
Обратитесь к врачу, имеющему соответствующий диплом об окончании медицинского ВУЗа за консультацией по поводу диагностики и лечения заболеваний или каких-либо проблем со здоровьем.  В случае экстренных ситуаций звоните в скорую помощь.