.

Рак предстательной железы | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

Рак предстательной железы

Рак предстательной железы – это аномальный рост клеток ткани предстательной железы. Предстательная железа – это орехоподобный орган, расположенный ниже мочевого пузыря мужчины и вырабатывающий семенную жидкость.
 
Экспертам не известна точная причина рака предстательной железы, однако, они считают, что риск развития рака может возрасти с годами и вследствие семейного анамнеза. Рак предстательной железы более распространен среди мужчин старше 50 лет и является второй самой распространенной причиной смерти мужчин от рака. 
 
На ранних стадиях рак предстательной железы обычно проходит без симптомов. В случае появления симптомов, среди них могут быть проблемы с мочеиспусканием, например, такие как неспособность к мочеиспусканию или её недержание.
 
В некоторых случаях, при раннем обнаружении, рак простаты излечивают. Лечение включает внимательное наблюдение (наблюдение), использование лекарственных препаратов, рентгенотерапию и оперативное вмешательство.
 
 
 
 
Информация, представленная на данном сайте, предназначена для общего ознакомления с интересующим Вас вопросом и не является основанием для диагностики и лечения заболеваний или каких-либо проблем со здоровьем.
 
Обратитесь к врачу, имеющему соответствующий диплом об окончании медицинского ВУЗа за консультацией по поводу диагностики и лечения заболеваний или каких-либо проблем со здоровьем.  В случае экстренных ситуаций звоните в скорую помощь.