.

Хламидиоз | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

Хламидиоз

Хламидиоз – это бактериальная инфекция мочеиспускательного канала у мужчин, и мочеиспускательного канала, шейки матки или верхних репродуктивных органов (или всех трех) у женщин. Хламидии передаются половым путем и во многих странах это самое распространенное заболевание, передающееся половым путем.

Хламидии также могут инфицировать прямую кишку и слизистую оболочку глаз (конъюнктиву).

Хламидии могут вызвать выделения из влагалища или пениса и боль при мочеиспускании. Однако зачастую никаких симптомов не наблюдается, и человек может и не знать, что он инфицирован. Не лечение от хламидий может привести к воспалению тазовых органов и бесплодию у женщин и мужчин.

Хламидии могут поразить глаза, если они вступят в контакт с выделениями из половых органов инфицированного человека. Бактерии также могут передаться при рождении ребенку, если у его матери инфекция, что влечет за собой инфекцию глаз или легких младенца (пневмония). В большинстве случаев для предотвращения инфекций глаза ребенку сразу после рождения в глаза капают антибиотики.

Хламидии можно лечить антибиотиками. Одновременно надо лечить обоих половых партнеров.

 
Информация, представленная на данном сайте, предназначена для общего ознакомления с интересующим Вас вопросом и не является основанием для диагностики и лечения заболеваний или каких-либо проблем со здоровьем.
 
Обратитесь к врачу, имеющему соответствующий диплом об окончании медицинского ВУЗа за консультацией по поводу диагностики и лечения заболеваний или каких-либо проблем со здоровьем.  В случае экстренных ситуаций звоните в скорую помощь.