.

Остановка сердца | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

Остановка сердца

У сердца существует электрическая система, которая контролирует ритм сердцебиения. Проблемы с сердцем могут возникнуть в результате нарушения сердечного ритма, подобные проблемы называются аритмией.

Существует несколько видов аритмии. Во время аритмии, сердце бьется слишком часто, либо слишком медленно, или вообще сердцебиение прекращается. Внезапная остановка сердца появляется в том случае, если у больного произошел случай аритмии, приводящий к остановке сердца. Остановка сердца отличается от сердечного приступа, так как во время приступа блокируется кровоток, а сердце обычно продолжает биться.

Существует множество причин внезапной остановки сердца. Причины включают в себя сердечнососудистые заболевания, физический стресс, а также некоторые виды врожденных заболеваний. Иногда врачи не могут определить причины остановки сердца.

Без оказания медицинской помощи человек может умереть в течение нескольких минут. Вероятность летально исхода уменьшается, если больному была произведена дефибрилляция сердца. Дефибрилляция - метод электроимпульсного воздействия на сердечную мышцу для восстановления ее электрической активности. Перед дефибриляцией человеку, у которого остановилось сердце, необходимо провести процедуру сердечно-легочной реанимации и только после этого воспользоваться дефибриллятором.

Если у вас уже происходила внезапная остановка сердца, имплантированный дефибриллятор снижает вероятность смертельного исхода от повторной остановки.

 

Информация, представленная на данном сайте, предназначена для общего ознакомления с интересующим Вас вопросом и не является основанием для диагностики и лечения заболеваний или каких-либо проблем со здоровьем.
 
Обратитесь к врачу, имеющему соответствующий диплом об окончании медицинского ВУЗа за консультацией по поводу диагностики и лечения заболеваний или каких-либо проблем со здоровьем.  В случае экстренных ситуаций звоните в скорую помощь.