.

Ангиографическая установка для Караганды | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

Ангиографическая установка для Караганды

По информации, опубликованной на сайте акимата Карагандинской области, в городе начали делать высокотехнологичные операции на сосудах. 
 
В Караганде начали делать высокотехнологичные операции на сосудах. В центре нейрохирургии и неврологии ОМЦ открылся операционный блок с ангиографической установкой. Благодаря новому ангиографу Allura Centron фирмы Philips пациентов будут выписывать после операций уже на третий день после удаления аневризмы в головном мозге.
 
Как говорят врачи, первый час - это самое важное время при инсульте, для спасения пациента от паралича и летального исхода. 
Этот аппарат дает нам возможность в 3D -режиме увидеть всю картину, наиболее точно поставить диагноз и, при необходимости, экстренно прооперировать пациента. Для работы с новым ангиографом наши специалисты прошли обучение в Астане. И уже сейчас мы проводим сложные высокотехнологичные операции. Надо сказать, что подобные операции за рубежом стоят очень дорого, потому что они реально спасают жизни тысячи людей. Это шаг в будущее,  - сказал главный нейрохирург области Габит Махамбаев.
 
Установка была приобретена с помощью схемы финансового лизинга за счет областного бюджета.
Рекомендуем к прочтению: