.

Как не заразиться, если у кого-то в семье простуда | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

Как не заразиться, если у кого-то в семье простуда

Весной люди тоже болеют простудой и гриппом. Факт. И уж если в семье приключилась такая неприятность, нужно приложить все силы, чтобы остальные ее члены остались здоровы и провели длинные выходные на Наурыз активно. 

Для этого нужно соблюдать простые правила. И главное из них - не забывать мыть руки. Причем, как во время болезни, например, одного из супругов, так и в обычные дни, когда дома все здоровы. Потому что с людьми, болеющими вирусом гриппа или простудой, вы можете ехать в одном автобусе и держаться за одну ручку входной двери в кафе.

shutterstock_260417144.jpg

Если все же болен кто-либо из членов вашей семьи, тем-более, живущих с вами в одном доме, помните: на время болезни правильнее всего предложить ему пользоваться отдельной посудой. 

shutterstock_754782025.jpg

Регулярная влажная уборка квартиры также поможет сократить количество опасных для ближнего круга людей микробов. Причем, проводить ее лучше с применением антибактериальных средств.

shutterstock_1035604603.jpg

В случае, если болен один из супругов, второму в это время лучше спать отдельно. Некоторые врачи также рекомендуют членам семьи заболевшего на всякий случай принимать противовирусные лекарства. И особенно советуют обратить внимание на заботу о своем иммунитете.

Рекомендуем к прочтению: