.

Мастер-класс для коллег из России | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

Мастер-класс для коллег из России

Нынче в научных медицинских кругах большой интерес проявляют столичной кардиохирургической службе. Это безусловное подтверждение факта успешной деятельности Национального научного кардиохирургического центра.

Совсем недавно кардиохирургами АО «ННКЦ» был проведен мастер-класс для коллег из России, а уже к концу месяца планируется посещение кардиохирургического центра представителей соответствующих зарубежных клиник из Восточной Европы, Ближнего Востока, Турции и Китая.
Национальный научный кардиохирургический центр становится альма-матер и для отечественных кардиохирургов. В эти дни в рамках развития кардиохирургической службы РК и снижения смертности от болезни системы кровообращения проводятся мастер-классы для алматинских коллег. Группа делегатов от АО «Национальный научный хирургический центр» им. А.Н. Сызганова прибыла на обучение в Астану.
- «Основная цель нашего визита, - рассказал руководитель группы Рустем Тулетаев, - обмен опытом в лечении пациентов с ХСН. Мы тоже занимаемся лечением таких пациентов. Данный мастер-класс направлен на ознакомление с оперблоками, участии в операциях и в целом углублении знании в области применения инновационных технологии».

 

Источник: Национальный Научный кардиохирургический центр г. Астана