.

15-19 июня 2015 года в «Национальном научном центре материнства и детства» ( г. Астана) прошел Международный мастер-класс «Эхокардиография плода». | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

15-19 июня 2015 года в «Национальном научном центре материнства и детства» ( г. Астана) прошел Международный мастер-класс «Эхокардиография плода».

15-19 июня 2015 года в «Национальном научном центре материнства и детства» ( г. Астана) прошел Международный мастер-класс «Эхокардиография плода». Генеральным спонсором выступила фирма «ОрдаМед Центральная Азия».

Организатором мастер-класса стал один из авторитетных специалистов в этой области - Садырбекова Ботакоз Маликовна – заведующий отделением, кандидат медицинских наук, врач УЗД высшей категории, эксперт в акушерстве, гинекологии, перинатологии. Обладая опытом работы как в Казахстане,  так и в дальнем и ближнем зарубежье, доктор Садырбекова позаботилась о том, чтобы мероприятие полностью соответствовало стандартам мирового уровня.

Мастер-класс провела Синьковская Елена Сергеевна – профессор Норфолкского медицинского университета (Вирджиния, США), директор отдела научных исследований отделения медицины матери и плода, руководитель программы подготовки молодых специалистов и ультразвуковой диагностики.

На мастер класс были приглашены специалисты ультразвуковой диагностики женских консультаций, специалисты медико-генетических, перинатальных центров, врачи акушеры-гинекологи, семейные врачи, преподаватели медицинских институтов и все заинтересованные лица. Участниками стали 80 человек.

Ультразвуковая система экспертного класса WS80A является одной из последних разработок компании Samsung Medison. Данный аппарат был представлен на мастер классе, что послужило надежным помощником как для педагога, так и для обучаемых. У медиков была уникальная возможность повысить профессиональный уровень и обменятся опытом в области пренатальной диагностики развития сердца плода.

Источник: ОрдаМед Центральная Азия