.

Сохраняйте проницательность ума! | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

Сохраняйте проницательность ума!

Сохраняйте проницательность ума! Замените время, проведенное перед экраном телевизора, физической активностью, улучшающей  работу головного мозга. 

Для многих возникает множество противоречий, когда речь заходит о времени, проводимом за экраном телевизора, но тут более приемлема фраза "лучше меньше". Особенно это касается детей. 

Недавно проведенные научные исследования показали, что молодые люди, проводящие перед экраном телевизора по четыре или более часов ежедневно, хуже проходят тесты на когнитивные (познавательные) способности. Причем подобные изменения познавательной способности могут стать предпосылками для развития болезни Альцгеймера в будущем. Это больше связано не с тем, что развивается некий "эффект экрана", а с тем, чем Вы просто физически не занимаетесь и не прилагаете над собой усилия. 

Независимо от возраста, физическая активность очень важна для здоровья головного мозга. Постарайтесь заменить привычное время, проводимой перед экраном телевизора, какой-либо активной деятельностью: утренней прогулкой, семейным походом, встречами со старыми друзьями или танцами с кем-то, кого Вы любите. Так Вы сможете улучшить работу нейронов. И старайтесь избегать просмотра телевизора перед сном. В любом случае это никогда не будет верным решением! Качество сна имеет важное значение для головного мозга; его работа значительно улучшается во время сна!  

 

Источник:

Материал подготовлен профессором медицины Алмазом Шарманом.

Перевод: Асель Stambekova

 

Уникальный сервис для диагностики болезней

 

 

Читайте другие интересные статьи у нас на сайте:

Берегите минералы! Ведь Вашему организму необходим не только кальций, но и магний.

Омега 3 жирные кислоты. Уникальные свойства.

Шесть признаков того, что вы недосыпаете.

Прогулки без телефона позитивно влияют на психологическое здоровье

 

ПРОГРАММА ПОЛНОГО ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ «DIAGNOSTIC CHECKUP» ТЕПЕРЬ В АЛМАТЫ