.

3 признаков рака, о которых нужно знать | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

3 признаков рака, о которых нужно знать

Нет, мы не призываем жить в страхе, а только хотим, чтобы каждый из наших читателей научился вовремя обращать внимание на знаки, которые подает человеку организм.

УПЛОТНЕНИЕ

Каждая женщина слышала о важности самообследования молочной железы и не спроста. Дело в том, что самостоятельно легче всего обнаружить уплотнение именно в груди. В остальных случаях заметить его сможет только врач. Если вы почувствовали припухлость под кожей, на всякий случай пройдите обследование.

УВЕЛИЧЕНИЕ ЧИСЛА РОДИНОК

Не на одну-две в год, а действительно резкое их увеличение, особенно в одной области. Также тревожный знак - если родинка меняет форму и оттенок. Нужно показать ее врачу. Возможно, это не родинка, а меланома, то есть рак кожи. Вот ее основные признаки: ассиметрия, неровные края, нетипичный цвет (родинки имеют коричневый оттенок, а меланомы – коричневый с черным, красным, белым или даже синеватым). 

d33d4ce0a199bcb64c17e59327a285e8.jpg

СТАЛИ ЧАСТО БОЛЕТЬ

У людей, больних раком, иммунитет гораздо слабее. Поэтому, они несколько раз за месяц могут переболеть простудой. Особенно показательно, если это происходит в теплое время года. 

Рекомендуем к прочтению: