.

АО «Национальный научный кардиохирургический центр» прошел аккредитацию JCI | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

АО «Национальный научный кардиохирургический центр» прошел аккредитацию JCI

В АО «Национальный научный кардиохирургический центр» с 20 по 23 октября 2014 года проходила аккредитация членами Международной объединенной комиссии (JCI) и наш Центр успешно получил аккредитационный сертификат.

Центр начал процесс подготовки к аккредитации по критериям JCI с 2011 года. Этот успех стал заслугой сотрудников, их веры и стараний, которые они приложили за этот период.

Основная причина этого успеха – ориентированный на пациента, профессиональный подход и постоянное улучшение качества услуг, которые применяют все сотрудники Центра.

Что такое аккредитация JCI?

Аккредитация JCI – это сертификат, который подтверждает высокое качество медицинской помощи. Аккредитация выполняется по инициативе самого медицинского учреждения, достигшего уровня мировых стандартов. Готовясь к такой аккредитации, медицинское учреждение во многом пересматривает и улучшает свою работу.

JointCommissionInternational (JCI) – международная неправительственная некоммерческая организация, миссией которой является постоянное повышение надежности и качества медицинского обслуживания в международном сообществе путем предоставления образовательных и консультационных услуг и международной аккредитации и сертификации.Она была создана в США в 1917 году и на сегодняшний день является самой престижной аккредитационной организацией в мире.

Что учитывается при аккредитации JCI?

Оценка медицинского учреждения ведется по нескольким параметрам:

·         Качество оказываемых медицинских услуг

·         Безопасность пациентов

·         Постоянное совершенствование медицинского учреждения

В ходе аккредитации JCI проводится всесторонняя скрупулезная проверка лечебного учреждения независимой международной комиссией. Проверяется всё – от дипломов врачей и маркировки лекарств до мер противопожарной безопасности. Особое внимание уделяется правам пациента и их реализации. В процессе подготовке к аккредитации JCI меняется сама система мышления медицинской организации. На всё, что происходит в клинике, врачи начинают смотреть глазами пациента, они анализируют все этапы лечения, заблаговременно выявляя возможные риски и справляясь с ними.

Факт получения Золотого Знака одобрения означает  соответствие стандартам качества JCI и свидетельствует об официальном, международном признании качества и безопасности медицинских услуг, предоставляемых нашим центром полутора миллионам пациентов ежегодно. Совместные усилия всех сотрудников центра, серьёзное отношение к подготовке и плодотворное сотрудничество между различными подразделениями обеспечили успешное прохождение проверок. 

Персонал Центра продолжит выполнять свои обязательства в отношении обеспечения принципов и методов работы, которые позволили нам получить этот престижный знак соответствия, с целью и дальше гарантировать качественное и безопасное медицинское обслуживание всем пациентам.

Мы получили Золотой Знак Одобрения® Объединенной Международной Комиссии

Что означает Золотой Знак Одобрения, выданный Объединенной Международной Комиссией ?

Наше учреждение добровольно прошло тщательную проверку Объединенной Международной Комиссией. Какова цель данной проверки? - Чтобы убедиться, что наше учреждение отвечает высоким стандартам Объединенной Международной Комиссии по предоставлению  качественного и безопасного медицинского обслуживания. В связи с тем, что наше учреждение соответствует всем указанным стандартам, мы получили «Золотой Знак Одобрения Объединенной Международной Комиссии» - символ качества международного уровня.

Объединенная Международная Комиссия аккредитовывает более чем 20,500 организаций по всему миру, и ориентируется на постоянное улучшение медицинского обслуживания посредством установления высоких стандартов качества медицинского обслуживания во всем мире. При определении стандартов, Объединенная Международная Комиссия совещается с врачами, медсестрами, а также экспертами по качеству и безопасности, для рассмотрения существующих стандартов и внесении рекомендаций для улучшения.

Что такое аккредитация?

Аккредитация означает, что наши сотрудники приложили дополнительные усилия в рассмотрение и усовершенствование ключевых областей, влияющих на качество и безопасность медицинского обслуживания. 

Аккредитация Объединенной Международной Комиссией считается золотым стандартом в области здравоохранения. Специально обученные специалисты здравоохранения, являющиеся экспертами в своей сфере деятельности, посетили данное учреждение для проверки того, насколько высоко квалифицированы наши сотрудники:

•        в обеспечении безопасной окружающей среды для медицинского обслуживания

•        в обучении вас относительно рисков и дополнительных возможностей диагностики и лечения

•        в защитите ваших прав как пациента, включая ваши права на     

      конфиденциальность

•        в оценке вашего состояния до, во время и после диагноза и лечения

•        в ограждении вас от инфекций

•        относительно плана действий в чрезвычайных ситуациях.

 

Как я могу узнать больше об аккредитации?

Для получения более подробной информации об аккредитации Объединенной Международной Комиссией, посетите сайт www.jointcommission.org. Чтобы найти информацию о других аккредитованных организациях, получивших Золотой Знак Одобрения®, посетите раздел «Проверка качества®» на веб-сайте Объединённой Международной Комиссии или www.qualitycheck.org.

Где и когда бы Вы не получали медицинскую помощь, ищите Золотой Знак Одобрения Объединенной Международной Комиссии®.

Миссия Объединенной Международной Комиссии

Непрерывное совершенствование услуг здравоохранения, в сотрудничестве с другими партнерами, посредством оценки организаций здравоохранения, и быть примером в обеспечении безопасного и эффективного медицинского обслуживания самого высокого качества и значимости.

 

 

Источник: Национальный Научный кардиохирургический центр г. Астана