.

ЧТО С НАМИ ДЕЛАЮТ ТОКСИНЫ И ОТКУДА ОНИ БЕРУТСЯ | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

ЧТО С НАМИ ДЕЛАЮТ ТОКСИНЫ И ОТКУДА ОНИ БЕРУТСЯ

Каждый из нас в какой-то степени токсичен. Речь идет не о персональных характеристиках, а о нашем организме. Токсины содержатся в тканях нашего организма, и от них нужно избавляться. Это как мусорное ведро, которое забывают опорожнить. Со временем оно начинает издавать неприятные и невыносимые запахи, распространяющиеся на весь дом. То же самое происходит и с нашим организмом, когда мы вовремя не избавляемся от токсинов. Мы становимся токсичными для себя самих и для окружающих и даже издаем неприятные запахи. К счастью, организм человека располагает системой избавления от токсинов, которую нужно поддерживать в рабочем состоянии. Откуда берутся токсины? Они окружают нас везде: в воздухе, воде, на улице, в комнате, в пище. Воздух, вода и продукты питания загрязняются промышленными отходами. Ежегодно в мире выбрасывается около миллиона кубометров химикатов, большинство из которых являются потенциальными канцерогенами, вызывающими рак. Дома мы пользуемся детергентами и другими продуктами бытовой химии, которые сами по себе являются вредоносными химикатами. Многие из нас увлекаются приемом лекарств, большинство из которых вызывают побочный эффект и являются вредными для организма.

Токсины, накапливающиеся в различных тканях организма, могут вызвать множество проблем со здоровьем, а именно: хроническую усталость; нарушение памяти; состояние тревоги; головные боли; эмоциональные расстройства; болезни сердца; рак; аутоиммунные заболевания; повреждения кожи; гормональные нарушения; раннее старение.

Однако с загрязнением организма можно бороться. Для этого необходимо сохранять чистоту окружающей среды, избегать загрязненного воздуха, воды и пищи, отказаться от курения, ограничить алкоголь, а также помогать своим органам, работающих над обезвреживанием и выведением токсинов (печень, кишечник, легкие, почки, кожа и лимфатическая система) избавлять организм от токсинов. Последнее достигается при помощи правильного питания, физической активности, сауны и других оздоровительных процедур.
Алмаз Шарман, профессор медицины
К публикации материал подготовлен Гаухар Датхабаевой и Сауле Нуракыш
Читайте другие полезные статьи о здоровье и предупреждении болезней на сайте www.zdrav.kz

Теги: 
Рекомендуем к прочтению: