.

Домашние животные - лекарство от стресса | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

Домашние животные - лекарство от стресса

Даже, если завести домашнего любимца вам не позволяет аллергия, частые командировки или другие обстоятельства, теперь вы сможете себе позволить каждый вечер приходя домой отдыхать душой поглаживая пушистую спинку... подушки Qoobo. Которая, еще и реагирует повиливанием хвоста на каждое ваше прикосновение. А иногда просто приветливо машет им, если хозяин вошел в комнату. При этом, кормить, выгуливать, водить к ветеринару пушистого компаньона вам не придется.

Создали подушку японские изобретатели, вспомнив о двух нашумевших работах по зоотерапии 1964 года Бориса Левинсона, детского психиатра из Нью-Йорка. Именно этот врач заметил и описал позитивное влияние на человека контакта с животными. Идея пришла г-ну Левинсону, при работе с мальчиком-аутистом, попросившим разрешения вместо сеансов с доктором, играть с его собакой. Как пишет врач: преображение произошло в считанные дни. Ребенок стал более коммуникабельным, веселым и начал контактировать со сверстниками. 

Предполагается, что общение с подушкой Qoobo также может создать у человека ощущение непосредственного контакта с животным. Как результат - улучшение настроения, снятие нервного напряжение, более здоровый и крепкий сон. Размер подушки и ее вес позволяют воображать, что рядом с вами на диване сидит кот или небольшая собака. 
Производители обещают, что вскоре можно будет придумывать дизайн чехлов для Qoobo самостоятельно. Доставку подушки по всему миру обещают следующей осени.

Рекомендуем к прочтению: