.

ФОРМУЛА ЗДОРОВЬЯ | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

ФОРМУЛА ЗДОРОВЬЯ

title-2.png

Здоровье – это нечто многогранное, чаще всего неосязаемое и вместе с тем хрупкое и расплывчатое. Его очень легко и просто можно потерять и сожалеть об этом всю оставшуюся жизнь.

Заболев, человек как бы попадает в бурную реку и пытается выплыть на островок, с которого открывается вид на прекрасную долину здоровья, островок, на котором он уже когда-то побывал. Здоровье – это путь с множеством преград, которые можно обойти. Надо лишь знать, где эти преграды находятся, и не полениться их обойти.

В этом поможет моя формула здоровья, состоящая из 7 ключевых компонентов. О каждом из них я подробно написал в публикациях, ссылки на которые представлены внизу:

  1. Больше двигаться, желательно до легкого пота.
  2. Хорошо высыпаться.
  3. Полноценно дышать.
  4. Насыщать себя чистой водой.
  5. Чаще улыбаться и обниматься.
  6. Наслаждаться пищей, богатой овощами и фруктами.
  7. Полюбить пробиотики.

Данная формула призвана обеспечить многие годы здоровой, активной и качественной жизни. Подробно обо всех компонентах Формулы здоровья можно узнать из моей книги "Восемь секретов здоровья, исповедь современного номада". Кроме того, многие видео о здоровье, предупреждении и лечении болезней можно посмотреть на YouTubeканале «АЛМАЗные советы».

Также рекомендую пользоваться разработанным нами мобильным приложением NutriSteppe. С его помощью можно индивидуально подбирать здоровые блюда с учетом вашей половозрастной принадлежности, роста, веса, а также индивидуальных предпочтений, таких как похудеть, поправиться или просто быть в тонусе, узнать о содержании в них полезных и нежелательных пищевых веществ и о многом другом. Приложение NutriSteppe предлагает огромный выбор пищевых продуктов и блюд из нашей уникальной базы данных, содержащей около 20 тысяч стандартизованных наименований.

Если вам нездоровится, то самостоятельно выявить некоторые распространенные заболевания поможет наше мобильное приложение SymptoMaster. Достаточно лишь из предлагаемого списка выбрать беспокоящий симптом и вместе с приложением пройти по его характеристикам. Это позволит установить вероятную причину и своевременно принять правильное решение касательно здоровья.

АЛМАЗ ШАРМАН, профессор медицины

Рекомендуем к прочтению: