.

Как кризис и праздничная суета влияют на ваши отношения? Если чувствуете, что они ухудшаются, просто обнимитесь! | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

Как кризис и праздничная суета влияют на ваши отношения? Если чувствуете, что они ухудшаются, просто обнимитесь!

Вы когда-либо слышали о лечении объятиями? Хорошие отношения базируются на хорошем общении, причем не только словесном. На самом деле, если в вашем доме накаляется обстановка, что очень характерно для периодов кризиса и накануне праздничной суеты, вам необходимо попробовать практический подход  - просто обняться. Физический контакт способствует повышению уровня окситоцина в крови - это так называемый гормон любви, который может помочь вам справиться со стрессом. 

Объятия могут помочь вам в общении с супругом, повысить чувство доверия в разговорах на щекотливые темы. На самом ли деле так важно чей метод приготовления праздничного ужина лучше? То же самое относится и к более серьезным разногласиям. Пусть прикосновения станут вашим методом профилактики. Совместное времяпровождение поможет вам и вашему супругу расслабиться и приятно провести время как во время праздников, так и в обычные дни.

Источник:

Материал подготовлен профессором медицины Алмазом Шарманом

Перевод Асель Стамбековой

 

Понравилась статья? Читайте также на нашем сайте:

Помогите своим детям поддерживать здоровый вес, прививая им здоровые привычки

Крик как мера воспитания ребенка равносилен избиению

Совместные игры - повод для диалога между родителями и детьми 

 

Уникальный сервис для диагностики болезней