.

Осенние встречи «Нефро-лиги» | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

Осенние встречи «Нефро-лиги»

11-13 ноября в Москве состоялась IX конференция «Осенние встречи «НЕФРО-ЛИГИ». В рамках программы организована конференция, посвящённая физической активности и спорту пациентов на диализе и пациентов после трансплантации. 
Специалисты Казахстана, России, Украины, Польши, Венгрии, Швеции обсудили актуальные на сегодняшний день вопросы: продвижение идей трансплантации и донорства, поделились опытом проведения информационных акций, рассмотрели проблемы государственно-частного партнёрства в диализе, вопросы лекарственного обеспечения.


Центр Сердца представлял администратор по работе с тяжелой ХСН с докладом «Спортивная активность после трансплантации». Доклад был о международном опыте по продолженной реабилитации и изучение программ спортивных занятий реципиентов. Также он рассказал о многолетних исследованиях влияния спортивной активности на физическое состояние реципиентов после трансплантации органов, в которых были представлены клинические, лабораторные и инструментальные доказательства пользы физической активности после трансплантации.
Напомним, что Общественным объединением трансплантированных больных «Өмір тынысы» ведется активная работа по вступлению в World Transplant Games Federation для участия команды Казахстана, как полноценной страны-участника во Всемирных спортивных трансплантиграх, который пройдет 2017 году в Испании.