.

Программа донорства | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

Программа донорства

   В рамках государственной бюджетной программы в Центре Сердца проходит мероприятие на тему: «Программа донорства».  Специалисты из Миннесоты Margaret Marie Rogers, (Director of Transplant Center Relations, LifeSource, USA) приехали к нам с целью проведения менторства по вопросам донорства.
В обучающем курсе участвуют представители Республиканского координационного центра по трансплантации, врачи и сотрудники координационного бюро по трансплантации Центра Сердца, также приехали транспланткоординаторы со всех регионов страны ( с Алматы, Алмат обл, Шымкент, Кызылорды, Актобе, Акмол обл, Актобе и др.) 


Насыщенная программа мастер-класса включала выступления ведущих зарубежных врачей и ученых, анализ отечественного и международного опыта организации и координации донорства органов, круглый стол с обсуждением уровня оказания трансплантологической помощи в нашей стране. 
В рамках семинара менторы охотно делились знаниями, отвечая на все вопросы "из практики". Ведь Донорство органов – проблема не только трансплантологии, но и всего общества. В обсуждении организационно-правовых, этических, социальных аспектов донорства органов приняли участие ведущие специалисты в области здравоохранения. 
Данный мастер-класс вызвал искренний интерес у слушателей. Напомним, что мероприятие продлится до 18 ноября.

Источник: Национальный научный кардиохирургический центр г. Астана