.

Современная вакцинация у детей не вызывает аутизма и является более безопасной - сообщили медики из Центра контроля заболеваний США | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

Современная вакцинация у детей не вызывает аутизма и является более безопасной - сообщили медики из Центра контроля заболеваний США

Скептики утверждают, что многочисленные прививки у детей являются причиной роста числа случаев аутизма и неблагоприятных иммунных реакций в виде аллергии. Крупномасштабное исследование, недавно проведенное группой исследователей из Центров по контролю заболеваний США (CDC) установило, что связи вакцинации детей с аутизмом не существует. Более того, современные вакцины содержат гораздо меньше вредных веществ, которые могли бы вызывать неблагоприятные иммунные реакции.

Данное исследование было опубликовано в престижном медицинском журнале Journal of Pediatrics. Как отмечают медики, результаты данного исследования нисколько их не удивили. Дело в том, что дети ежедневно сталкиваются с огромным множеством антигенов в виде многочисленных вирусов и бактерий. Добавление лишь небольшого количества антигенов в форме вакцин никак не должно повлиять на их иммунную систему, но позволяет защитить ребенка от ряда смертельно опасных инфекций.

Благодаря современным технологиям, вакцины стали гораздо чище. Если в 1990-е годы весь режим вакцинации предусматривал, что ребенок получал несколько тысяч антигенов, большинство из которых были лишними, то сейчас это число упало до 315. Дело в том, что современные вакцины стали гораздо более целенаправленными, «точечно» вызывая необходимую иммунную реакцию. Печально наблюдать за демагогией о вреде вакцинации.

Прививки реально предупреждают десятки смертельно опасных заболеваний у детей, включая дифтерию, коклюш, полиомиелит и др. Связь вакцинации с аутизмом является надуманной. Скорее всего аутизм связан с другими причинами, такими как генетические факторы, прием некоторых лекарств во время беременности, факторы питания и др. которые могут повлиять на развитие мозга у плода. Более подробно о режиме вакцинации читайте на сайте zdrav.kz в публикации "Качество жизни, здоровье и долголетие", раздел "Ранняя диагностика и предупреждение болезней".

Рекомендуем к прочтению: