.

ЧТО ТАКОЕ ОРГАЗМ – Определение Всемирной Организации Здравоохранения | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

ЧТО ТАКОЕ ОРГАЗМ – Определение Всемирной Организации Здравоохранения

Для мужчин ответ на этот вопрос очень прост. Несмотря на то, что оргазм и эякуляция находятся под контролем различных физиологических механизмов, в довольно редких случаях оргазм не сопровождается эякуляцией. Таким образом, если пенис мужчины находился в состоянии эрекции, и наступила эякуляция, а через некоторое время пенис стал мягким, то с наибольшей вероятностью можно говорить о том, что произошел оргазм. Вследствие наличия такого откровенного сигнала, у мужчин имитация оргазма практически невозможна.

У женщин сигнал о наступлении оргазма не так очевиден,  поэтому его сложно уловить. Женщины даже могут испытывать трудности с пониманием того, произошел ли у них оргазм. За консультацией к сексопатологам часто обращаются женщины, которые не знают, испытывали ли они когда-либо оргазм.

В 2003 году в Париже состоялось заседание Комитета по изучению женского оргазма Всемирной организации здравоохранения, на котором комитету было поручено пересмотреть все крупные исследования в области изучения женского оргазма и прийти к его окончательному описанию. На основе проведенной работы рабочая группа пришла к следующему выводу:

"Женский оргазм вариабелен и характеризуется как временный пик интенсивного удовольствия, создаваемый измененным состоянием сознания, он, как правило, сопровождается непроизвольными, ритмичными сокращениями поперечно - полосатой мускулатуры тазового дна, влагалища и матки и разрешением миотонии, вызванной застоем крови в кровеносных сосудах».

Понравилась статья? Читайте также на нашем сайте:

Программа полного диагностического исследования «DIAGNOSTIC CHECKUP» теперь в Алматы

Эротическая точка G

Бесплодие у мужчин может быть связано со стрессом и длительным просмотром телевизора

Недостаток сна может плохо сказаться на качестве спермы, выяснили ученые из Дании

Оргазмы активируют работу мозга лучше, чем решение кроссвордов

Сексуальные мотивации и характер движений как фактор привлекательности

Секс, обоняние, иммунные гены и эволюция

 

Источник:

Материал подготовлен профессором медицины Алмазом Шарманом.

Рекомендуем к прочтению: