.

Что такое водородная вода? | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

Что такое водородная вода?

Когда впервые слышишь о водородной воде, даже сам этот термин кажется странным. Ведь еще со школы мы помним, что молекула воды состоит из двух атомов водорода и одного кислорода. То есть, любая вода по праву может называться водородной. Но нет, японские ученые пошли дальше и запатентовали методику обогащения воды дополнительным водородом. Вот именно ее весь мир и стал называть водородной.
 
 
Для этого привычный водород высвобождая из молекулы воды с помощью электролиза и одновременно насыщая воду газообразным водородом. Зачем это нужно? Оказывается, именно молекулярный водород — мощный антиоксидант. Причем, такую воду полезно те только пить. Ее используют косметологи для процедур, потому что так питательные вещества из масок и кремов проникают глубже в кожу. 
 
 
Многочисленные исследования, проведенные в США и Японии, показывают, что водородная вода заметно снижает пагубное воздействие ультрафиолета, а также стимулирует выработку коллагена и эластина, улучшает обмен веществ в клетке и ускоряет процесс ее обновления. 
 
Единственная проблема — водород улетучивается из "обработанной" воды уже через пятнадцать минут.
 
Рекомендуем к прочтению: