.

Даже несколько минут тренировок в день помогают держать вес в норме | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

Даже несколько минут тренировок в день помогают держать вес в норме

Больше двигайтесь, чтобы сбросить лишний вес! Когда дело касается тренировок, каждая минута на счету, особенно, если вы пытаетесь поддержать вес в норме.

Прыгайте для получения заряда бодрости! Даже небольшие внезапные кратковременные, продолжающиеся менее 10 минут физические нагрузки, могут помочь предотвратить набор веса. Всего одна минута высокоинтенсивных упражнений каждый день понижает риск возникновения ожирения у мужчин на 2 процента и у женщин на 5 процентов. Это весьма позитивная новость, особенно учитывая тот факт, что лишь 5 процентов взрослых получают рекомендованные 150 минут физических нагрузок в неделю.

Поэтому кратковременный всплеск физической активности снижает риск возникновения ожирения, даже если в неделю вам не удается напрягаться по 150 минут. Для усиления эффекта от кратковременных тренировок, можно попробовать бросить самому себе вызов и постараться с каждый раз увеличивать количество времени, уделяемое спорту.

Ключ к успеху состоит в каждодневной интенсивной нагрузке в течение нескольких минут. К примеру, быстрая ходьба через парковочный ряд до автомобиля, подъем до офиса по лестнице. Введите подобные корректировки в привычный распорядок дня и наблюдайте за потрясающими результатами на протяжении всей жизни.

Напомним ранее Zdrav.kz сообщал о том, что кратковременные тренировки не только позволяют сохранять форму тела, но и мотивировать на долговременное занятие спортом. Подробнее об этом читайте здесь.

О том, как начать тренировки и что нужно знать об основах физической активности, читайте в этом разделе.

 

Источник:

Материал подготовлен профессором медицины Алмазом Шарманом.

 

ПРОГРАММА ПОЛНОГО ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ «DIAGNOSTIC CHECKUP» ТЕПЕРЬ В АЛМАТЫ

 

Рекомендуем к прочтению: