.

Какую воду по праву можно назвать "природной" | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

Какую воду по праву можно назвать "природной"

Потребность воды для человека находится на втором месте после... потребности дышать.

Ученые подсчитали, что за всю жизнь каждый из нас выпивает примерно 35 тонн воды. Поскольку вода нам нужна ежедневно, то и состав ее жизненно важен. От того, что мы пьем, зависит наше здоровье. Водопроводная вода, к сожалению, полезными свойствами не отличается. Чтобы ее улучшить нам предлагают использовать дополнительные фильтры или покупать питьевую воду в бутылках (из автоматов, установленных в магазинах, на розлив).

screenshot_1_0.jpg

Но есть еще и природная питьевая вода. Добывают ее глубоко под землей. Считается, что она, находясь под землей, не только вбирает в себя все полезные природные вещества, но и сохраняет их свойства, в этом ее сила. Такая вода оказывает лечебное воздействие на организм и стимулирует работу всех важных его систем.

Поскольку природная вода формируется и собирается под землей, ее состав зависит от разных факторов – климатических условий, строения земли в определенной местности, рельефа. При этом природная питьевая вода не должна иметь посторонних привкусов, запаха. Она должна быть кристально чистой (фильтруется, просачиваясь через слои известняка). По пути она вбирает в себя все полезные природные компоненты, которые нужны человеческому организму.

Природная вода выводит шлаки, придает сил и бодрости человека. Пить ее можно каждый день. Отлично подходит тем, кто ведет правильный здоровый образ жизни.

screenshot_2.jpg

Тайну силы природной воды связывают с ее уникальной насыщенностью не только полезными минералами, но и кислородом. Оказывается, именно от этого показателя зависят многие обменные процессы в организме. И, в особенности, насыщение воды кислородом влияет на защитные функции человеческого организма. Но здесь нужно быть очень осторожными. Родниковая и ключевая вода в нашем современном мире совершенно не отличается всеми перечисленными выше свойствами. Напротив, в ней может таиться опасность. Поэтому не стоит самостоятельно брать воду из открытых источников, особенно если они расположены в городской черте в радиусе трех километров. Такая вода не обладает нужными свойствами и часто перегружена химикатами. Именно они придают ей различные привкусы.

34167d157763a5b74f044f168435282711cbf669.jpg

Если на вкус вода сладковата, это означает, что в ее составе присутствуют соли алюминия. Если вода имеет горьковатый привкус, то в ней отметились соли магния. А натрий железа вообще делает воду неприятной. Пить такую воду небезопасно. За один-два раза она не навредит, но если пить ее постоянно, начнутся проблемы со здоровьем. Например, повышенное содержание хлоридов вызывает проблемы в пищеварительной системе.

43218bf71a09c4c3d6f26d1cd7e2e663.jpg

Конечно, и в полезной питьевой воде обязательно должны присутствовать магний, калий, кальций, сульфаты, фтор и еще много других элементов. Но только в ограниченных количествах. Не подвергайте себя опасности, не нужно набирать воду в родниках и других открытых водоемах. Ведь настоящая полезная природная вода добывается только на большой глубине и сразу разливается по бутылкам. 

Рекомендуем к прочтению: