.

Кардиохирурги Казахстана обучают европейских коллег | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

Кардиохирурги Казахстана обучают европейских коллег

Медицина Казахстана  делает свои  уверенные шаги вперед, опережая страны Центральной Азии на всем пост-советском пространстве по объемам и клиническим исходам. Достижения последних лет в области кардиохирургии позволили занять достойное место в первой двадцатке среди развитых стран мира.

Профессора и ведущие кардиохирурги Европы на которых ровняется все мировое медицинское сообщество в последнее время проявляют большую заинтересованность в перенятии опыта лечения пациентов с сердечными заболеваниями именно у казахстанских специалистов.

Представители кардиохирургических клиник Сербии, Польши, Германии, Турции и Италии в течение трех дней прошли ряд обучающих мастер-классов в Национальном научном кардиохирургическом центре. Команда кардиохирургов в рамках обучающего семинара провела 4 операции на открытом сердце, представила несколько докладов, а также познакомила с организацией ведения пациентов и уровнем сервисных услуг кардиохирургического центра.

Председатель Правления Юрий Пя со своими коллегами в режиме онлайн для зарубежных кардиохирургов продемонстрировали ход операционных действии при имплантации искусственного левого желудочка сердца. В ходе данной операции европейским коллегам представилась возможность задавать вопросы и получить квалифицированные ответы отечественных специалистов.

Интерес иностранных кардиохирургов в этой области не случаен. Врачи Национального научного кардиохирургического центра были удостоены высокого доверия со стороны международного медицинского сообщества стать одним из девяти ведущих исследовательских центров, отобранных для участия в клиническом исследовании имплантируемого устройства HeartMate III. Новое устройство, называемое искусственным сердцем третьего поколения, является новым словом в сфере механической поддержки кровообращения. 

Источник: Национальный Научный кардиохирургический центр г. Астана

Рекомендуем к прочтению: