.

Короткие тренировки помогают сохранить мотивацию к занятию спортом | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

Короткие тренировки помогают сохранить мотивацию к занятию спортом

Хотите сохранить мотивацию для занятия спортом? Тогда отдайте предпочтение коротким тренировкам с умеренным уровнем физической нагрузки, чем долгим и высокоинтенсивным занятиям.

30 минут умеренного физического напряжения также полезны для вашего здоровья, как целый час высокоинтенсивных тренировок. Подобные короткие тренировки не только полезные, но их также легче вписать в собственный график. При этом, кратковременные тренировки не только дают вам заряд бодрости, не вызывая чувство усталости, но и позволяют вам быть более активным весь оставшийся день.

Поэтому, включайте свою любимую музыку в плеере, одевайте наушники и прогуляйтесь, или отправьтесь в спорт зал и поработайте на эллиптическом тренажере и эти 30 минут пролетят совсем незаметно.

Напомним, ранее Zdrav.kz сообщал, что физические нагрузки благотворно сказываются на состоянии кожи человека. Об этом можно прочитать здесь.

Для получения информации о том, с чего лучше начать занятия спортом, какие физические упражнения подбирать, какова польза регулярных тренировок, читайте этот раздел.

 

Источник:

Материал подготовлен профессором медицины Алмазом Шарманом.

Рекомендуем к прочтению: