.

Лечение рака молочных желез при помощи инъекций в сосок | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

Лечение рака молочных желез при помощи инъекций в сосок

Специалисты Гарвардского университета разрабатывают новый способ лечения одного из самых распространенных видов рака у женщин.

При раке молочных желез большая часть злокачественных образований образуется в молочных протоках – путей, которые позволяют молоку продвигаться из молочных желез в сосок. По замыслу врачей инъекции в сосок помогут донести необходимые для борьбы с раком препараты в область, где они бы действовали наиболее эффективно.

Напомним, настоящие способы лечения этой формы рака включают в себя внутривенную химиотерапию, радиотерапию и хирургическое вмешательство. Несмотря на свою эффективность, подобные виды лечения обладают неприятными для пациента побочными эффектами, и организму человека всегда требуется время на восстановление между циклами лечения.

Ученые верят, что применение нового способа терапии, путем инъекций в сосок, помогут уменьшить тяжесть побочных эффектов, а также позволит не оказывать воздействия на другие органы человека во время лечения. Другое преимущество инъекций состоит в том, что процедуру можно повторять практически каждую неделю на протяжении нескольких месяцев не нанося повреждений соску.

Специалисты уже провели первые испытания нового метода на лабораторных мышах. Животным в организм вводили специальные красящие вещества для того, чтобы понаблюдать и понять новый метод инъекций. Краситель заполнял все протоки молочной железы мыши, что позволяло ученым вести наблюдение.

 

Источник:

Материал подготовлен Чингизом Джумагуловым на основе публикации на сайте www.medicalnewstoday.com

 

Понравилась статья? Читайте также на нашем сайте:

Всё о раке

Маммография и рак молочной железы

7 способов предупредить рак - рекомендации от Академии профилактической медицины

Колоноскопия и рак толстой кишки

Рак яичников :Новый взгляд на старую проблему

 

 

Уникальный сервис для диагностики болезней

ПРОГРАММА ПОЛНОГО ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ «DIAGNOSTIC CHECKUP» ТЕПЕРЬ В АЛМАТЫ

 

CHECKUP-ДИАГНОСТИКА В НАЦИОНАЛЬНОМ НАУЧНОМ КАРДИОХИРУРГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ В АСТАНЕ

Рекомендуем к прочтению: