.

Модные пристрастия сторонников здорового питания | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

Модные пристрастия сторонников здорового питания

Интуитивное питание

Все построено на искренней вере множества людей в то, что ограничения в питании — это стресс для организма. Более того, любая диета чревата срывами, после которых вы испытываете чувство вины. А вот интуитивное питание работает без запретов, но приучает осмысленно выбирать то, что вам хочется именно сейчас, а не бездумно потреблять то, что первым попадется под руку.

Адаптогены

Ищите адаптогены в аптеках. Это новые эликсиры из трав, других растений и грибов с лечебными свойствами. Многие из них предназначены для естественного снижения стресса и восстановления баланса гормонов. Именно они те вещества, которые помогают организму справляться с физическими и психическими нагрузками. Они содержат сильные антиоксиданты, которые защищают митохондрии, клеточные мембраны и ДНК от повреждений, улучшают работу сердечно-сосудистой системы, улучшают снабжение тканей кислородом и укрепляют нервную систему. Эффект от них похож на эффект кофе, но сильнее. Грибы Рейши, ашваганда и корень женьшеня являются одними из самых популярных.

Кососовый йогурт

Идеальный десерт для сладкоежек, которые следят за фигурой. Это блюдо богато пробиотиками, а если вы добавите в него немного свежих ягод, то на вкус он не будет отличаться от обычного йогурта. К тому же такой десерт легко приготовить самостоятельно.

Материал подготовлен профессором медицины Алмазом Шарманом.

Рекомендуем к прочтению: