.

НЕДОСТАТОК СНА ВЫЗЫВАЕТ ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЕ СТАРЕНИЕ КОЖИ. | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

НЕДОСТАТОК СНА ВЫЗЫВАЕТ ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЕ СТАРЕНИЕ КОЖИ.

Согласно недавно проведенным исследованиям, недостаток качественного сна приводит к усилению видимых признаков старения кожи.

Неудивительно, что сон называют отдыхом для поддержания красоты, так как его качество может напрямую повлиять на процесс старения кожи. Согласно исследованиям, у женщин, которые страдают от недостатка сна, гораздо раньше появляются признаки преждевременного старения, такие как морщины, пигментные пятна, наблюдается снижение эластичности кожного покрова, по сравнению с представительницами слабого пола, которые уделяют большее внимание сну.

Также известно, что кожа людей, которые не остаточно спят, не восстанавливается от последствий воздействия окружающей среды, например, солнечных ожогов и сухости кожи. Все это происходит потому, что экономия на сне может ослабить способность кожи к самовосстановлению в ночное время.

Время, которое мы проводим во сне – важнейшая часть жизни, так как здоровый сон – единственное состояние, в котором протекают восстановительные процессы. Сокращая сон, мы лишаем себя возможности полноценно восстанавливаться после трудового дня и во всеоружии встречать новый день. Ночной сон должен длиться 7-8 часов.
Алмаз Шарман
, профессор медицины
К публикации материал подготовлен Гаухар Датхабаевой и Сауле Нуракыш
Читайте другие полезные статьи о здоровье и предупреждении болезней на сайте www.zdrav.kz

Теги: 
Рекомендуем к прочтению: