.

Откровения Insta-личностей о диетах, пользе воды и отношениях со спортом | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

Откровения Insta-личностей о диетах, пользе воды и отношениях со спортом

Все самое полезное и актуальное для худеющих к весне, написанное в Insta-блогах Матильдой Шнуровой, Верой Брежневой и Натальей Османн.

Мотильда Шнурова

"С недавних пор я по рекомендации диетолога почти полностью убрала из своего рациона углеводы - и правильные «длинные», и быстрые, а заодно и глютен. Сделала я это не с целью похудеть, а в попытке понять что из продуктов подходит конкретно мне, решила улучшить знания о самой себе. Сдала обширный анализ крови и уже по нему получила рекомендацию - научить организм получать энергию не из углеводов, а из правильных жиров, а ещё убрать лактозу, то есть цельное молоко и продукты из него - сливки, сливочное масло, мороженое.

Что теперь представляет из себя мой завтрак (на выбор, не все вместе сразу, конечно): любые рецепты яиц (но без коровьего молока или сливок, можно кокосовое молоко), авокадо, лосось, орехи, сыр, любые овощи и немного фруктов (это те единственные углеводы, которые я оставила), преимущество перед цитрусовыми. Масло использую гхи, кокосовое, оливковое. Далее обед: можно жирное мясо или рыбу, я обожаю баранину, лосось или птицу с кожей. О, да! Можно не мучаться над тарелкой отрезая кожу, а наслаждаться полноценным вкусом. Ведь именно жир даёт вкус, мясо и рыба без жира становятся скучными. Обязательно много зелени и овощей (почти любых, строгое табу на картофель).

26153258_1175024955934374_5034647036163522560_n.jpg

@mshnurova

Ужин: легкий белок типа морепродуктов, а можно вообще без него, но много зелени и овощей. Какие наблюдения после первого месяца такого режима. Во-первых, я считала, что день, не начавшийся с каши и других углеводов будет серым, сил будет меньше, настроение не поднимется. К моему огромному удивлению это была лишь установка. Энергии, как мне кажется, даже больше. А ради вкусовых привычек остались фрукты, мне их достаточно.

Далее, что важно - паузы между приемами пищи увеличились, порции сильно уменьшились. Мой завтрак можно теперь уместить на ладони, а обедаю я уже через 3-4 часа и между приемами я не испытываю чувство голода, то есть и перекусы теперь не нужны. Но если все-таки захотелось перехватить что-то, то можно мои любимые орехи - любые, я их обожаю. После обеда до ужина ещё часа 4-5 не ем. Спокойно ужинаю, но не слишком поздно, часа за 4 до сна.

26271713_554616984894613_7381963714171240448_n.jpg

@mshnurova

Я не пропагандирую такой подход, тк он конкретно подобран мне по моим анализам. Но делюсь опытом. Особенно самым ценным пониманием, что все, что мы едим - это наши установки - я без этого не могу, или это правильно, или просто так привыкла, хочу, или доктор сказал. А можно как угодно. Главное, прислушиваться к себе, понять что конкретно твой организм принимает, а что ему не подходит. Научиться себя слышать и себе доверять"

Вера Брежнева 

"Итак, по поводу воды. Так как на данный момент я являюсь амбассадором воды без газа "Святой Источник", то однажды мы снимали ролик для этой воды и во время съемок мы сделали очень много дублей. Съемки длились 2 дня и были долгими и изматывающими, с утра и до поздней ночи. Я приезжала домой в 2.30 ночи, чтобы в 5-6 утра проснуться и снова ехать на площадку. На протяжении всего съемочного дня я не хотела, но была вынуждена пить воду в огромном количестве. Причем пить не очень люблю, я не водохлеб. Но была вынуждена потреблять воду в дублях и в среднем за съемочный день я приняла от 2,5 до 3х литров.

26156502_226336511243123_4167354235563802624_n.jpg

@ververa

Каково же было мое удивление, когда в результате этого я поняла, что во-первых, у меня был меньше аппетит! Обычно, на съемках хочется что-то куснуть, но в этот раз мне совсем не хотелось, тк я очень много пила. Во вторых, я в принципе в за этот день меньше съела по этой же причине. В третьих, меня удивило мое лицо. Несмотря на сухость павильона, свет и на целый день в косметике, приехав ночью домой, я обнаружила свежее и неуставшее, напитанное лицо. Утром я проснулась и у меня было по-прежнему свежее и красивое лицо.

Я просто обалдела от того, какое влияние производит вода на наш организм! Я не вижу смысла каждый день выпивать человеку 2-3 литра воды - это много. Но в дни нагрузок, когда человек много летит, когда у него сложности, думаю, нужно пить много, много, много воды. Я приняла для себя это открытие и начала его использовать и, теперь, когда у меня на гастролях сложный график-каждый день новый город, каждый день концерты- я пью много воды и я себя очень хорошо чувствую! Моя кожа выглядит лучше и я даже позволяю себе посты без фильтров, без косметики, вечером после концерта, после четырех, даже пяти разных городов.

Таким образом, благодаря тому самому сьемочному опыту, я вижу, как вода плотнее вошла в мою жизнь и как она поддерживает меня. Все-таки вода-это и в самом деле живительная влага для нас!"

Наталья Оманн

"Так как я много путешествую, мой рацион постоянно меняется, в зависимости от национальной кухни и условий поездки, но в питании всегда остается база. Утром у меня обязательно любимая каша - рисовая, манная или овсянка. Добавляю что-то сладкое, например, варенье или мёд, а совсем недавно открыла для себя сумасшедше вкусную кашу с меренгой.

Ещё одна утренняя традиция и у меня, и у Мурада - зеленый чай. Как говорят чайные мастера: "Вначале дух, а потом тело". С чайной мини-церемонии мы и начинаем свой день. Мы его сначала вдыхаем несколько раз, потом начинаем пить - символичное приветствие миру и дню.

26151611_145190579524644_8998889833053028352_n.jpg

@natalyosmann

Также всем советую натощак, до еды, выпивать один-два стакана воды, ещё иногда я выпиваю столовую ложку масла, но это уже зависит от состояния.

Обед у меня всегда стихийный, на перекусах. Я не ем мясо, очень люблю овощи, сыры (буррата, страчателла), пасту…

Вечером стараюсь есть рыбу или какие-то морепродукты. Я не считаю калории и не взвешиваю еду в граммах, зато никогда не переедаю, не ем больше необходимой нормы для моего организма. В этом, возможно, и заключается секрет стройности, и спорт, в том числе"

Рекомендуем к прочтению: