.

Понедельник - лучший день чтобы бросить курить | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

Понедельник - лучший день чтобы бросить курить

Пытаетесь бросить курить или знакомы с тем, кто хочет бросить курить? Понедельник может стать самым подходящим днем для изменения своего образа жизни в лучшую сторону.

Согласно недавно проведенному исследованию, курильщики гораздо легче справляются с пагубной привычкой, если бросают ее в понедельник. Если вы или кто-либо из ваших знакомых настроены на избавление от курения, вот отличные способы того как это сделать:

  • составьте список причин, по которым следует бросить пагубную привычку;
  • убедите курильщика выбрать конкретную дату, когда он бросит курить;
  • предложите курильщику всестороннюю помощь в избавлении от привычки.

 

Необходимо помнить, что большей части курильщиков не удается бросить курить с первого раза. Но каждая попытка учит их тому, какой способ помогает и какой не помогает им бросить курить, что в итоге приближает их к успешному изменению своего образа жизни.

Самое главное, это понять курильщика. Для человека, который подвержен данной вредной привычке, сигареты являются своеобразным старым другом. Без сомнения эта дружба отравляет организм, но изначально от нее очень трудно отказаться.

Если вы пытаетесь бросить курить, обратитесь за помощью к членам семьи или друзьям. Если вы пытаетесь заставить бросить курить своего любимого человека, оказывайте ему поддержку и постоянно напоминайте ему о том, что вам не все равно. Вышеперечисленные советы могут помочь вам или вашим друзьям избавиться от табачной зависимости и начать дышать свободно.

Более подробно о вреде курения и о том, какие еще способы бросить курить существуют читайте в этом разделе.

Источник:

Материал подготовлен профессором медицины Алмазом Шарманом.

 

ПРОГРАММА ПОЛНОГО ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ «DIAGNOSTIC CHECKUP» ТЕПЕРЬ В АЛМАТЫ

 

Рекомендуем к прочтению: