.

Расписание приема пищи – инструмент контроля веса | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

Расписание приема пищи – инструмент контроля веса

Поддерживайте жизненные силы на высоком уровне, а вес в норме при помощи структурированного плана приема пищи и перекусов во время праздников.

Возьмите под контроль свои праздничные планы и собственное здоровье, прибегнув к некоторым простым методам по поддержанию веса и уровня сахара в крови в норме.

Чтобы лишние килограммы незаметно не подкрались в новом году, постарайтесь придерживаться структурированного плана приема пищи. Расписание перекусов и основных приемов пищи, к примеру, прием основных блюд три раза в день и два перекуса - успокаивают ваш разум и тело, и уменьшают вероятность переедания.

Люди, которые питаются беспорядочно и не имеют четких временных рамок для приема пищи, в среднем, потребляют на 80 калорий выше нормы. Несмотря на, казалось бы, небольшое число, данные калории перетекают изо дня в день, что в итоге приводит к появлению лишнего веса.

Зачем обрекать себя на неизбежный набор веса в праздничный сезон, когда вы можете взять все под контроль, прибегнув к необременительным методам планирования. 

Напомним, ранее Zdrav.kz писал о том, что соблюдение правильного режима сна также является замечательным способом профилактики набора лишнего веса. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Более подробно о методах похудения читайте нашу рубрику "Как поддерживать нормальный вес и бороться с ожирением".

 

Источник:

Материал подготовлен профессором медицины Алмазом Шарманом.

 

ПРОГРАММА ПОЛНОГО ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ «DIAGNOSTIC CHECKUP» ТЕПЕРЬ В АЛМАТЫ

CHECKUP-ДИАГНОСТИКА В НАЦИОНАЛЬНОМ НАУЧНОМ КАРДИОХИРУРГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ В АСТАНЕ

 

Рекомендуем к прочтению: