.

Садоводство помогает повысить настроение и сжигать калории | zdrav.kz
X

Электрондық поштаңызға соңғы жаңалықтарды алыңыз

X

Получайте самые последние новости на свой e-mail

Садоводство помогает повысить настроение и сжигать калории

Попробуйте новый вид физической активности - садоводство! Этот вид деятельности учит терпению и наблюдательности, улучшает настроение, а также сжигает калории.

Преимущества садоводства очевидны – на вашем столе вас всегда будут радовать цветы и только полезные продукты. Однако помимо этого имеются и другие преимущества, о которых, возможно, вы никогда не задумывались. Во-первых, садоводство дает хорошую физическую нагрузку от умеренной до высокой интенсивности: пока вы работаете в своем огороде вы сжигаете до 330 калорий в течение часа. К тому же, выполнение несложной работы такой как работа на грядках и подрезание цветов в течение 30 минут пару раз в неделю способствует снижению кровяного давления. Чтобы усилить эффект, попробуйте сосредоточиться на вашем деле. Слушайте шелест деревьев и чувствуйте почву на пальцах. Один только вид цветов может повысить настроение, вызвать улыбку на вашем лице и даже уменьшить симптомы депрессии и тревоги.

Поэтому полезные продукты, красота природы, хорошое настроение, а также стимул поддержания хорошей формы – все это рядом с вашим домом!

 

Понравилась статья? Читайте также на нашем сайте:

Как похудеть с помощью позитивного настроя

Регулярная физическая активность снижает риск развития рака молочной железы

"Умные носки" помогут пользователю контролировать физическую активность

Источник:

Материал подготовлен профессором медицины Алмазом Шарманом

 

Перевод Альфии Абдрахмановой

Рекомендуем к прочтению: